Predaj pozemku • 943 m² bez realitkyWiesensttaße 6, , Porýnie-Falcko
Wiesensttaße 6, , Porýnie-FalckoMHD 3 minúty pešoZum Verkauf steht ein attraktives, sonniges Baugrundstück in ruhiger und begehrter Wohnlage von Trippstadt, Wiesenstraße 6.
Na predaj je atraktívny, slnečný stavebný pozemok v pokojnej a žiadanej obytné oblasti Trippstadt, Wiesenstraße 6.
Das Grundstück verfügt über eine großzügige Fläche von ca. 943 m² und bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten. Laut Bebauungsplan ist sowohl die Errichtung eines Doppelhauses mit bis zu zweieinhalb Geschossen als auch die Bebauung mit einem Einfamilienhaus zulässig. Damit eignet sich das Grundstück ideal für Eigennutzer, Familien oder auch Bauherren mit Investitionsabsicht.
Pozemok má priestrannú plochu cca 943 m² a ponúka rôzne možnosti výstavby. Podľa územného plánu je dovolená výstavba dvojdomu s maximálne dvoma a pol poschodiami, ako aj rodinného domu. Preto je pozemok ideálny pre vlastných užívateľov, rodiny alebo aj pre investorov.
Das Grundstück ist sofort bebaubar, sodass einem zeitnahen Baustart nichts im Wege steht.
Pozemok je okamžite vhodný na výstavbu, takže nič nebráni v skorom začatí stavebných prác.
Die sonnige Ausrichtung sowie die angenehme Wohnlage machen dieses Grundstück besonders attraktiv. Trippstadt überzeugt durch seine naturnahe Umgebung und gleichzeitig gute Anbindung an die umliegenden Städte.
Slnečná orientácia a príjemná lokalita robia tento pozemok obzvlášť atraktívnym. Trippstadt zaujme prírodnou atmosférou a zároveň dobrou dostupnosťou k okolitém mestám.
Details im Überblick:
Prehľad detailov:
Grundstücksgröße: ca. 943 m²
Veľkosť pozemku: cca 943 m²
Kaufpreis: 189.000 €
Kúpna cena: 189 000 €
Preis pro m²: ca. 200 €
Cena za m²: cca 200 €
Bebauung: Doppelhaus (2,5 Geschosse) oder Einfamilienhaus möglich
Výstavba: možnosť výstavby dvojdomu (2,5 poschodia) alebo rodinného domu
Sofort bebaubar
Okamžite vhodný na výstavbu
Ruhige, begehrte Wohnlage
Pokojná, žiadaná obytná lokalita
Dieses Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit, den Traum vom Eigenheim in attraktiver Lage zu verwirklichen.
Tento pozemok ponúka vynikajúcu príležitosť na zrealizovanie sna o vlastnom dome v atraktívnej lokalite.
Das Baugrundstück befindet sich in attraktiver Wohnlage von Trippstadt, in der Wiesenstraße 6, einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend.
Stavebný pozemok sa nachádza v atraktívnej obytné oblasti Trippstadt, na adrese Wiesenstraße 6, v pokojnej a ustálenej štvrti.
Trippstadt liegt idyllisch im Naturpark Pfälzerwald und bietet eine hohe Lebensqualität durch die Kombination aus naturnahem Wohnen und guter Infrastruktur. Die Umgebung ist geprägt von Ein- und Zweifamilienhäusern sowie viel Grün, was besonders Familien und Ruhesuchende anspricht.
Trippstadt leží idylicky v prírodnom parku Pfälzerwald a ponúka vysokú kvalitu života kombináciou bývania v prírode a dobrej infraštruktúry. Okolie je charakteristické rodinnými domami a dvojdomami, spolu s množstvom zelene, čo najmä oslovuje rodiny a ľudí hľadajúcich pokoj.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, eine Bäckerei, Gastronomie sowie Ärzte und eine Apotheke sind im Ort vorhanden. Kindergärten und eine Grundschule befinden sich ebenfalls in Trippstadt, weiterführende Schulen sind in den umliegenden Städten gut erreichbar.